Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Paris Metropole
  • Paris Metropole
  • : blog consacré au Grand Paris, à Paris Métropole aux relations Paris / Banlieues par Pierre Mansat
  • Contact

Coups de coeur

Recherche

Texte libre

14 décembre 2011 3 14 /12 /décembre /2011 16:19

 9 membres de droit : Collectivité adhérente

Titulaire désigné(e)

1.

Conseil Régional d’Île-de-France

Jean-Paul HUCHON

2.

Ville de Paris

Bertrand DELANOE

3.

Conseil Général de Seine-et-Marne

Vincent EBLE

4.

Conseil Général des Yvelines

Alain SCHMITZ

5.

Conseil Général de l’Essonne

Jérôme GUEDJ

6.

Conseil Général des Hauts-de-Seine

Patrick DEVEDJIAN

7.

Conseil Général de Seine-Saint-Denis

Claude BARTOLONE

8.

Conseil Général du Val-de-Marne

Christian FAVIER

9.

Conseil Général du Val d’Oise

Arnaud BAZIN

 

 42 autres membres élus par le Comité Syndical : Collectivité adhérente

Titulaire désigné(e)

1.

Arcueil

Daniel BREUILLER

2.

Bagneux

Marie-Hélène AMIABLE

3.

Bures-sur-Yvette

Jean-François VIGIER

4.

CA Aéroport du Bourget

Vincent CAPO-CANELLAS

5.

CA Cergy-Pontoise

Dominique LEFEBVRE

6.

CA Est Ensemble

Daniel GUIRAUD

7.

CA des Hauts de Bièvres

Georges SIFFREDI

8.

Ca Plaine Commune

Patrick BRAOUEZEC

9.

CA Val d’Orge

Olivier LEONHARDT

10.

CC Plateau Briard

Didier GIARD

11.

CC Roissy Porte de France

Germain BUCHET

12.

Cachan

Jean-Yves LE BOUILLONNEC

13.

Carrières-sous-Poissy

Eddie AÏT

14.

Champigny-sur-Marne

Dominique ADENOT

15.

Chevilly-Larue

Christian HERVY

16.

Clichy-la-Garenne

Gilles CATOIRE

17.

Colombes

Philippe SARRE

18.

Courbevoie

Jacques KOSSOWSKI

19.

Gagny

Michel TEULET

20.

Gennevilliers

Jacques BOURGOIN

21.

Le Kremlin-Bicêtre

Jean-Marc NICOLLE

22.

Le Plessis-Robinson

Philippe PEMEZEC

23.

Les Clayes-sous-Bois

Véronique COTE-MILLARD

24.

Les Pavillons-sous-Bois

Philippe DALLIER

25.

Maisons-Alfort

Olivier CAPITANIO

26.

Meudon

Hervé MARSEILLE

27.

Montreuil-sous-Bois

Dominique VOYNET

28

Maisons-Alfort

Olivier CAPITANIO

29

Nanterre

Patrick JARRY

30

Neuilly-sur-Seine

Jean-Christophe FROMANTIN

31

Nogent-sur-Marne

Jacques JP MARTIN

32

Rueil-Malmaison

Patrick OLLIER

33

Saint-Denis

Didier PAILLARD

34

Saint-Germain-en-Laye

Emmanuel LAMY

35

Saint-Ouen

Jacqueline ROUILLON

36

Sannois

Yanick PATERNOTTE

37

Sarcelles

François PUPPONI

38

Sceaux

Philippe LAURENT

39

Sèvres

François KOSCIUSKO-MORIZET

40

Vanves

Bernard GAUDUCHEAU

41

Vernouillet

Marie-Hélène JOLLIVET-LOPEZ

42

Vincennes

Laurent LAFON

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Pierre MANSAT - dans Paris Métropole
commenter cet article

commentaires